| Dimensione del quadrante | 4 pollici / 100 mm |
| Intervallo di pressione | 0-0,7 MPa/0-700 psi(Doppia scala) |
| Materiale del caso | 316 Acciaio inossidabile(Construzione completa) |
| Caratteristica speciale | Anello della baionetta(blocco anello anteriore) |
| Tipo di connessione | Radicale (sotto/indietro) |
| Thread di connessione | 1/4" NPT o G1/2 (Standard) |
| Classe di precisione | ±1,6% di scala completa |
| Finestra | Vetro di sicurezza temperato |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a +80°C |