Manometro a capsula progettato per applicazioni precise di misurazione della pressione del gas.
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Nome | Bassa pressione / Manometro a capsula |
| Dimensioni quadranti | 63/100 mm (o dimensioni personalizzate disponibili) |
| Caso | Acciaio nero, Acciaio inossidabile |
| Pressione | Mpa, altre unità di scala bar, psi, kg/cm2 ecc. (opzionale) |
| Squillo | Guarnizione sotto la finestra |
| Movimento | Ottone, SS |
| PRESA | Ottone, SS |
| Tubo bordone | Bronzo fosforoso, SS |
| Quadrante e puntatore | Alluminio |
| Finestra | Bicchiere; Vetro di sicurezza |
| Dimensioni della connessione | 1/8" per 1,5; 1/4 per 2", cassa 2,5"; 1/2 per 4", 6" |
| Fili di connessione | Filettatura metrica, NPT, BSP (G, PF), BSPT (ZG, PT) |
| Montaggio | Fondo/Dietro |
| Liquido | Secco, riempito con silicone o glicerina |
| Precisione | 2,5% (63 mm) - 1,6% (100 mm e 150 mm) |
| Limitazione della pressione | Stazionario: 3/4x valore di fondo scala Fluttuazione: 2/3x valore di fondo scala Breve periodo: valore di fondo scala |
Qingdao DaZeFengYang è un produttore professionale di manometri e strumenti hardware e membro della China National Hardware Association.
Insieme ai nostri esperti tecnici altamente qualificati, ci siamo impegnati per soddisfare la qualità dei manometri secondo i requisiti GB/T (standard cinese) e gli standard internazionali e abbiamo già ottenuto i certificati ISO9001 e CE per tutti i nostri prodotti, inclusi manometri, regolatori di gas, cannelli da taglio e torce da saldatura.
Nel corso degli anni di sviluppo, ora offriamo un'impressionante selezione di prodotti, sia speciali che standard, con prezzi competitivi e consegne affidabili. Il nostro rapido servizio di vendita e post-vendita rende la nostra azienda attraente per i clienti di tutto il mondo, in particolare distributori e importatori provenienti da Europa, Sud-Est asiatico, Medio Oriente, America e Australia.
Non esitare a contattarci telefonicamente, via e-mail o visitare la nostra azienda. Speriamo sinceramente di creare un futuro meraviglioso insieme a voi.